Взаимодействие с общественными и молодежными организациями

Заместитель Председателя Совета Федерации, Герой России, заслуженный спасатель Российской Федерации Ю.Л. Воробьев в своей деятельности большое внимание уделяет общественной работе, взаимодействует с общественными и молодежными организациями.

Ю.Л. Воробьев входит в состав Попечительского Совета Общероссийской общественной организации «Русское географическое общество» (РГО) и возглавляет его Управляющий совет, избран почётным председателем регионального Вологодского отделения РГО.

Многие годы являлся Почетным президентом Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей» и Председателем Экспертного совета МЧС России, призванного оказывать экспертную поддержку управления в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности, безопасности людей на водных объектах в случаях чрезвычайной сложности при подготовке и принятии решений на ведение работ по предупреждению чрезвычайных ситуаций, и объединяющего более 40 ведущих ученых страны в области безопасности.

По инициативе и при активном участии заместителя Председателя Совета Федерации открыт и успешно работает Образовательный центр – кадетская школа «Корабелы Прионежья» имени Героя России Ю.Л. Воробьёва, наставником которого он является.

Сенатором организовано и проведено значительное количество мероприятий, направленных на привлечение молодежи к участию в реализации государственной молодежной политики, формирование у подрастающего поколения правовой и политической культуры, обеспечение взаимодействия региональных и федеральных органов власти с молодежью и молодежными общественными объединениями, патриотическое воспитание подрастающего поколения, уважение к традициям и культуре родного края.

На странице сайта можно ознакомиться с текущей работой заместителя Председателя Совета Федерации Ю.Л. Воробьева, информацией о проведенных мероприятиях, аналитическими, фото и видео материалами.

Стратегический совет Вологодского государственного университета и проекты со студентами ВГУ по развитию краеведческой и туристской деятельности для детей и молодежи «Тропами Прионежья»